Последние новости

Реклама

День русского языка прошёл в Ленинградской области. Данный праздник стал государственным во многом благодаря инициативе КПРФ. Потому что коммунисты, как никто другой сегодня в многонациональной России понимают, что русский язык – это основа нашей великой русской культуры. Это язык Пушкина и Ленина, Толстого и Достоевского. Всей нашей отечественной русской классики.
Именно об этом говорили члены Ленинградского обкома КПРФ на читательских конференциях, прошедших в Волхове и Паше, в Приозерске и Сланцах. В поселке Саперный известный поэт, член Российской писательской организации В.Зинченко, прочел свои новые стихи, а в Тосненской школе №1 коммунисты Тосненского РК КПРФ организовали и провели между школьников конкурс на знание творчества А.С.Пушкина. Победители были награждены Грамотами и памятными подарками. Перед жителями области выступали члены бюро ЛОК КПРФ, депутаты Законодательного собрания от фракции КПРФ. И все они говорили о сопротивлении насаждению западной пропаганды, о приверженности ценностям отечественной культуры.

В защиту советского образования, в защиту русского языка как средства общения, укрепления дружбы и братства народов нашей многонациональной страны выступили члены Тихвинской районной организации КПРФ, коммунисты Киришей и Сланцев. В агитационных материалах, какие раздавались на многочисленных пикетах, коммунисты Ленинградской области говорили о засилье западной культуры на телевидении, в литературе и кино, требовали убрать из школьных программ по литературе произведения авторов, представляющих эрзац-культуру Запада!

Праздник русского языка в Ленинградской области прошёл под девизом: Русский язык – душа нашего народа! Нам не нужен культурный ширпотреб! Даешь русскую классику! Даешь советское образование!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля