Последние новости

Реклама

Кроме того, продлены меры в отношении трёх бывших украинских чиновников.

Евросоюз исключил из санкционного списка младшего сына четвертого президента Украины Виктора Януковича – Виктора Януковича-младшего, который погиб 20 марта на озере Байкал. Об этом сообщается в Официальном журнале ЕС, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, согласно сообщению, продлены меры в отношении трёх бывших украинских чиновников. В санкционном списке до 6 марта 2016 года остаются бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш и бывший министр образования и науки Дмитрий Табачник. А в отношении Сергея Клюева ограничительные меры со стороны Евросоюза будут действовать до 6 октября 2015 года.

Вспомним, 20 марта на озере Байкал, в 200 метрах от берега острова Ольхон, под лед провалился автомобиль «Фольксваген». В результате погиб 33-летний Виктор Янукович-младший. Пятеро остальных, по информации полиции, сумели спастись.

23 марта тело В.Януковича-младшего чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь, где похоронили на братском кладбище времен Крымской войны. Церемония отпевания проходила в пирамидальном храме Святого Николая, расположенном на кладбище, в режиме строгой секретности.

Спустя месяц на могиле Виктора Януковича-младшего появилась табличка с его именем и датой рождения и смерти.

Виктор Викторович Янукович родился 16 июля 1981 года в Енакиево (Донецкая область). Окончил Донецкий национальный университет, где получил квалификацию магистра по экономике предприятия. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию. Народный депутат Украины V и VI созывов, мастер спорта в категории автоспорт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля