Последние новости

Реклама

7 июня Панораму «Оборона Севастополя» можно посетить бесплатно.

В Севастополе 6 и 7 июня будут отмечать музейный праздник «День исторического бульвара», сообщает издание «Крым Медиа».

Празднование начнётся 6 июня в 18:30 маршем-парадом участников XХII международного фестиваля военно-исторических клубов. Их маршрут начинается от музея Черноморского флота Российской Федерации. Участники фестиваля пройдут по площади Нахимова, проспекту Нахимова, улице Большой Морской и завершат свой путь на площади Ушакова.

На следующий день севастопольцев и всех гостей города в 10:00 будут ждать тематические выставки из фондовых коллекций Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, а также национально-культурных обществ. Также рядом с Панорамой откроется интерактивная зона «Ожившая история» с бивуаками воинов эпохи «Наполеоника», периода Крымской войны 1853-1856 гг.

Помимо того, в 12:00 запланирована реконструкция боев во рву IV бастиона, а с 12:30 до 14:30 - концертно-развлекательная программа.

Традиционно, в день праздника, посещение Панорамы и выставочных залов этого музея будет бесплатным (с 14:00 до 17:00), сообщает пресс-служба Главного управление культуры и охраны объектов культурного наследия Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля