Последние новости

Реклама

Крым помогает ДНР «выстоять в неравном бою», – заявил Пушилин
На открытии Международного фестиваля «Великое русское слово».

На открытии IX Международного фестиваля «Великое русское слово» замглавы народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал Крым оплотом, «благодаря которому сплотился весь русский мир», сообщает издание «Крым Медиа».

«Для нас русским мир – это не просто слова, это то, что помогает нам выстоять в зачастую неравном противостоянии против оккупации нашей территории, против попыток насадить нам чуждые ценности – и язык в том числе», – сказал он.

В мероприятии также поучаствовали председатель Госсовета РК Владимир Константинов и крымские парламентарии, депутаты Госдумы РФ, делегация из Санкт-Петербурга, общественность.

Участники возложили цветы к памятнику Александру Сергеевичу Пушкину и отправились в село Мирное, чтобы почтить память жертв нацистского концлагеря, располагавшего в годы Великой Отечественной войны на территории бывшего совхоза «Красный».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», IX международный фестиваль «Великое русское слово» будет проходить в Крыму с 5 по 12 июня. В рамках фестиваля планируется проведение «круглого стола» для журналистов на тему «Крым в федеральном и мировом информационном пространстве», кирилло-мефодиевские церковно-педагогические чтения, семинар для учителей русского языка, научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире» и другие мероприятие.

Всего в фестивале примут участие около 10-20 тысяч человек. Организаторы ожидают, что его посетит более 100 тысяч зрителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля