Последние новости

Реклама

Олег Лебедев в Туле принял участие в массовом мероприятии, посвященном Дню защиты детей

Грандиозный семейный праздник «МамПарад» собрал в Туле более 2 тыс. человек и многочисленных почётных гостей, между которых депутат Государственной Думы Олег Лебедев, заместитель председателя правительства региона - министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина, член президиума Всероссийского общественного движения «Матери России» и мама четырех детей Ирина Волынец и другие. Мероприятие получило широкое освещение в федеральных и региональных СМИ.
Тульский обком партии стал активным участником праздничной программы.

Молодые семьи тульских коммунистов прошли в колонне детей и родителей по центральным улицам города с плакатами: «Материнство и детство – под защиту государства!», «Защитим детей - защитим Россию!»

Центральном парке Тулы прошло торжественное открытие семейного праздника, на котором выступил первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев.

«Материнский труд – это тяжелая физическая и эмоциональная работа», - сказал лидер тульских коммунистов. Он отметил, что сегодня во многих западных странах культивируются однополые браки. Однако нация без детей – это умирающая нация, поэтому государство должно всячески поддерживать семьи с детьми, обеспечивать защиту материнства и детства, достойную жизнь многодетным семьям. Коммунисты в Госдуме выступают за сохранение материнского капитала и предлагают увеличить его до 800 тыс. рублей.

Олег Лебедев заметил, что сегодня в 50 странах мира отмечается День отца. По его мнению, пора такой праздник учредить и в России. В заключении депутат поздравил всех собравшихся с наступающим Днем защиты детей, а также с праздником Святой Троицы и пожелал добра, здоровья, мирного неба и любви.

Праздник продолжился на многочисленных площадках с концертными, конкурсными, спортивными и развивающими программами.

Тульский обком КПРФ в рамках конкурса наряженных экипажей (колясок, велосипедов, самокатов) учредил приз в номинации «Малая Родина». Родители вместе с детьми должны были придумать лучший символ своего города. Молодые семьи из разных уголков Тульской области активно включились в соревнование, проявив выдумку и мастерство в художественном оформлении «транспортного средства» своего ребенка.

В результате упорной борьбы приз был присужден семье Колычевых – Кристине, Илье и их сыну Марку – за экипаж «Тульский пряник». На главной сцене праздника первый секретарь Тульского обкома партии Олег Лебедев вручил Кристине Колычевой приз – современную мультиварку.

Молодые коммунисты в данный день приняли участие в акции по профилактике продажи пива гражданам, не достигшим 18-летнего возраста. Они выступили категорически против продажи пива несовершеннолетним вместе с организаторами проекта «Пивной дозор», который создан для усиления общественного контроля за соблюдением законодательства в данной сфере.

В течение всего мероприятия в парке работала специальная площадка, посетив которую любой желающий мог узнать, как взаимодействовать с торговыми точками для формирования ответственного отношения к продаже спиртосодержащих напитков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля