Последние новости

Реклама

В обнародованных результатах переписи населения в Крымском Федеральном округе в данных о количественном составе населения Севастополя Инкерман не учтен как город. По-видимому, его население отнесли к сельскому, сообщает издание «Севастопольская газета».

Крымстат сообщил результаты переписи населения, которая проходила в Крыму и Севастпооле в 2014 году. «В Крымском федеральном округе на момент проведения переписи населения всего насчитывалось 17 городских населённых пунктов, большинство из которых с численностью населения менее 50 тыс. человек, и 1042 сельских населённых пункта», — говорится в статистическом отчете. Из этих 17 городов в таблице численности населения указано, что 16 — крымские города и 17-й — Севастополь. По информации Крымстата, в состав Севастополя входят 39 сельских населённых пунктов и ни одного города. И это несмотря на то, что на самом деле в состав Севастополя входит город Инкерман.

Редакция «Севастопольской газеты» связалась с председателем Совета муниципального округа Инкермана Андреем Виноградовым, чтобы уточнить: неужели Инкерман больше не город?

— Город Севастополь по закону №25 Законодательного собрания о структуре и наименовании органов местного самоуправления включает десять внутригородских муниципальных образований, между которых — Инкерманский городской совет. Так что Инкерман сохранил свой статус города, — прокомментировал ошибку переписчиков А.Виноградов.

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2015 | Разделы: События
4 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля