Последние новости

Реклама

А в Киеве планируется организовать выставочные площадки.

В Геническом районе Херсонской области откроется крымский исторический музей «Ларишес». Об этом сообщил учредитель музея Гуливер Альтин, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Генический район находится рядом с Крымом и на землях, где богатая история тюрко-татарской цивилизации», – написал он на своей странице в Facebook.

Г.Альтин добавил, что в Киеве планируется организовать выставочные площадки музея.

При этом он напомнил, что в Бахчисарае продолжает функционировать Крымский исторический музей-заповедник, а в Евросоюзе – Musée La Richesse.

«Все музеи связаны одним органом управления и должны создать международную музейную структуру «Крымский исторический музей», – пояснил Г.Альтин.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крымском историческом музее-заповеднике сменился руководитель.

Вспомним, Крымский исторический музей-заповедник планирует развернуть сеть филиалов в селах полуострова в рамках проекта «История заговорила»

Крымский исторический музей «Ларишес» — частный музей, расположенный в Бахчисарае, на территории историко-культурного комплекса «Девлет-Сарай». Собрание музея — уникальная коллекция раритетов по истории Крыма и Крымского ханства. Коллекция начала формироваться в 2004 году во Франции. В настоящее время она насчитывает более 1,5 тыс. оригиналов ценнейших экспонатов XIII-XX вв., приобретенных основателем музея Гуливером Альтиным в 35 странах мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля