Последние новости

Реклама

Сборку и разборку автомата перенесли на август

Детский праздник, анонсированный в Севастополе к Дню защиты детей, на котором участники должны были собирать и разбирать автомат на скорость, перенесли на август, сообщает издание «Севастопольская газета».

Открытый детско-юношеский фестиваль, посвященный Дню защиты детей, 1 июня не прошёл. Планировалось, что в рамках фестиваля на набережной Корнилова участники проверят свою физподготовку, а также разобрать и собрать автомат на скорость.

Организатором фестиваля является Федерация армейского рукопашного боя в г.Севастополе. Как пояснил один из организаторов мероприятия Виктор Футурнюк, соревнования не состоялись, по той причине их не успели вовремя согласовать с управлением молодежи и спорта.

— Праздник мы перенесли, планируем провести его в День воздушно-десантный войск, 2 августа, — рассказал «Севастопольской газете» В.Футурнюк.

Он объяснил, что участников специально учат сборке и разборке автомата в Федерации армейского рукопашного боя. Обучение проводится для старшеклассников. Курс начальной военной подготовки школьной программы не предусматривает подобного знакомства детей с оружием.

Вместо спортивных состязаний в день защиты детей 1 июня проходили мастер-классы по рукоделию и лепке для детей, а для родителей проводили уроки йоги и делали маникюр прямо на площади Нахимова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля