Последние новости

Реклама

Екатеринбург, 28 мая. Жители Уральского и Приволжского федеральных округов стали активно приобретать субсидированные билеты в Крым. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", которая сегодня открыла продажу субсидированных билетов из Екатеринбурга, Барнаула, Краснодара, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Самары в Симферополь, сообщает издание «Крыминформ».

Стоимость билета в одну сторону составляет от 2,5 тысячи до 6,2 тысячи рублей. "Авиакомпания сегодня выставила на продажу субсидированные билеты в Крым, какие жители Урала и Поволжья стали активно покупать. Посещаемость на наш сайт за покупкой льготных билетов была достаточно высокая. Также туристы активно пользовались мобильным приложением", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что не могут назвать общее число субсидированных билетов, проданных за первый день продаж, по причине коммерческой тайны. "При сложившейся тенденции люди их раскупят достаточно быстро. Это может произойти за несколько неделей", - отметили в пресс-службе авиакомпании.

Собеседник агентства отметил, что по субсидированным билетам российские туристы будут летать в Крым с 1 июня по 31 октября при наличии рейсов. "В продажу поступит ограниченное количество билетов. Это связано с уменьшением финансирования программы и увеличением общего числа субсидированных направлений. Приоритет в продаже билетов будет отдаваться ранее заявленным детским группам", - отметил он.

Как сообщалось ранее, в планах у "Уральских авиалиний" увеличить перевозки в Крым в течение года в 1,6 раза по сравнению с 2014-м, до 500 тыс. пассажиров, в том числе около 300 тыс. - это пассажиры, какие полетят на полуостров с мая по сентябрь. В общей сложности в этом году "Уральские авиалинии" планируют выполнить в Крым около 3,5 тысячи рейсов, в промежуток времени с мая по сентябрь - около 2,3 тысячи рейсов. В 2015 году, согласно новым поправкам в бюджет, Минфин сократил субсидии по Крымской программе на 67,98 млн рублей, до 611,82 млн рублей. Сокращается субсидирование и по пассажирским перевозкам в Крым через паромную переправу: Минфин снимает с Единой транспортной дирекции (ЕТД, отвечает за организацию перевозок по системе "единого билета") 30 млн рублей, оставляя 270 млн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля