Последние новости

Реклама

Действие единого билета в Крым продлили на весь год

Правительство России приняло решение о продлении срока действия системы единого билета для доставки пассажиров в Крым через Керченскую паромную переправу, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Единой транспортной дирекции, для доставки пассажиров в Крым и обратно с 1 мая были организованы перевозки по системе единого билета, которая включает железнодорожное, автобусное и паромное сообщение. Система получила положительные отзывы пассажиров общественного транспорта. Ежедневно в курортный сезон через Керченскую переправу по единому билету перевозилось до 4,5 тыс. пассажиров.

Изначально срок действия субсидий на перевозку по единому билету был определен до 1 октября. Но в связи с многочисленным просьбами пассажиров принято решение продлить действие единого билета, но по экономически обоснованному тарифу.

Система будет работать без изменений в течение всего года. Из-за отмены субсидий по окончании курортного сезона увеличатся тарифы на автобусные перевозки. При этом значительного удорожания единого билета не произойдет, как будет снижена стоимость железнодорожной составляющей из-за сезонного понижения тарифов. В итоге цена на единый билет по сравнению с летним промежутком времени увеличится на 8-9%.

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2014 | Разделы: События
1 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля