Последние новости

Реклама

Олег Белавенцев поздравил пограничников с профессиональным праздником Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе, вице-адмирал Олег Белавенцев поздравил севастопольских пограничников с профессиональным праздником, который отмечается 28 мая, наградив их грамотами за доблестную службу.

В ходе своего визита он также осмотрел новый пограничный сторожевой корабль «Изумруд».

«Было поручение Президента превратить Крым в неприступную крепость. И уже это поручение выполнено. Как Министерством обороны, так и Федеральной службой безопасности. Свидетельство тому – данный замечательный корабль. Хорошее оружие. Хорошие мореходные качества. Отработанный экипаж», — отметил Олег Белавенцев.

В свою очередь, вице-адмирал Геннадий Медведев, начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщил, что сейчас экипаж корабля отрабатывает боевые задачи. В ближайшее время корабль выйдет на службу по охране государственной границы в экономической зоне и на континентальном шельфе, прилегающим к Крымскому полуострову.
Справка:

«Изумруд» на службе в Крыму с начала мая. Длина корабля свыше 62 метров, максимальная скорость – 35 узлов в час. Сошедший со стапелей санкт-петербургского судостроительного завода «Алмаз», он – пятый в серии и второй на Чёрном море. Построенный по последнему слову военной техники, корабль проектировали специально для морской пограничной службы.

Экипаж корабля сведён к функциональному минимуму – чуть более 20 человек в звании офицеров. «Изумруд» может автономно находится в море до 30 суток. Оснащен боевой шестиствольной артиллерийской установкой АК — 630, двумя пулемётами «Корд» и оборудован спецплощадкой – может принять на борт легкий вертолёт.

В ближайшее время крымские пограничники получат ещё один корабль идентичный «Изумруду»: на службу заступит «Аметист». Кроме того, в этом году в Крым прибудет порядка десяти военных кораблей различного класса.

По информации аппарата полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля