Последние новости

Реклама

В Евпатории устроят костюмированный велозаезд
Участники предстанут в образах литературных персонажей, писателей и поэтов.

В Евпатории 28 мая по улицам города пройдёт твидовый ретрокруиз. Об этом сообщили в международном центре театрального искусства «Золотой ключик», сообщает издание «Крым Медиа».

Участники пятого велозаезда предстанут в образах литературных персонажей, писателей и поэтов.

По информации организаторов, колонну возглавит велосипедист в образе Александра Пушкина.

«Примечательно, что классик родился 26 мая – по старому стилю, а мы отмечаем его день рождения 6 июня – по новому. Поэтому на рубеже двух замечательных дат и пройдёт велозаезд», — сказали в оргкомитете.

Внешний вид участников и транспорт ретрокруиза будет соответствовать заданной теме и эпохе. Всего планируется участие порядка 100 человек.

По традиции велосипедисты проедут на классических сити-байках, круизерах и советских велосипедах по такому маршруту: ул. Бартенева (сбор участников) – набережная Терешковой – ротонда у пансионата «Орбита» – ул. Караева. Они въедут в Старый город через Гезлевские ворота, затем будет организована пешеходная прогулка по «Малому Иерусалиму». Далее участники проедут по ул. Красноармейской, ул. Революции. Театральной площади, ул. Дувановской, набережной Горького, подъедут к Центральной ротонде (памятник Гераклу) и финишируют у Далевского парка.

Организаторы и участники также выберут лучшие мужской и женский образы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля