Последние новости

Реклама

В субботу центральные улицы Симферополя заполонят велосипедисты
В велопробеге примут участие не менее 300 человек.

В Симферополе 30 мая в честь международного велодня по улицам города пройдёт массовый велопробег. Об этом сообщил один из организаторов акции Михаил Миненко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, поучаствовать в мероприятии сможет любой желающий, у кого есть велосипед.

М.Миненко напомнил, что в 2013 году аналогичный велопробег собрал порядка 500 человек. В прошлом году мероприятие не проводилось, а в этом, по прогнозам организаторов, по улицам крымской столицы проедутся не менее 300 активистов.

Велосипедисты возьмут старт на площади им. Ленина, затем отправятся по маршруту: проспект Кирова — площадь Советская – ул. Ленина — ул. Воровского — площадь Советской конституции (гостиница «Москва») — ул. Киевская — площадь Куйбышева — ул. Киевская — Московское кольцо — ул. Гагарина — железнодорожный вокзал — бульвар Ленина — ул. Екатерининская (Карла Маркса) — ул. Желябова — Суворовский спуск — бульвар Франко — ул. Декабристов и финишируют в Гагаринском парке. Старт в 10:00.

М.Миненко добавил, что после этого празднование международного велодня не закончится. В 12:00 в Гагаринском парке пройдёт также велогонка класса элиминатор — следующий этап Кубка Крыма. «Это гонка на выбывание, когда начинаются 4 человека (им требуется проехать круг протяженностью менее километра, — ред), а в следующий тур выходят двое первых. Здесь примут участие примерно 60 спортсменов», — пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля