Последние новости

Реклама

Совет будет вырабатывать предложения по вопросам оказания медпомощи.

При министерстве здравоохранения Республики Крым сформируют Совет общественных организаций по защите прав пациентов, сообщает издание «Крым Медиа».

Совет будет рассматривать и вырабатывать предложения по вопросам организации и оказания медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение, а также по вопросам повышения эффективности и безопасности медтехнологий и продукции.

Деятельность совета призвана усовершенствовать систему оказания помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Крыма, расширить общественный контроль в сфере здравоохранения.

Совет формируется в количестве не менее 5 и не более 20 человек на основе предложений граждан и некоммерческих общественных организаций с учетом консультаций с Общественным советом при Минздраве РК.

Некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Крыма, до 1 августа 2015 года включительно рекомендуется внести на имя министра здравоохранения предложения по кандидатам, сообщает пресс-служба министерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля