Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма разработал программу бесплатной медпомощи на 2015 год

Министерство здравоохранения РК совместно с Территориальным фондом ОМС разработало и согласовало проект Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Крыму на 2015 год.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Минздрава, с января 2015 года весь объём медицинской помощи в Крыму будет регулироваться данной программой. Источниками её финансирования будут служить средства обязательного медицинского страхования и бюджета РК.

Территориальная программа госгарантий устанавливает перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи; категории граждан, перечень заболеваний и состояний, при которых оказание медицинской помощи осуществляется бесплатно; нормативы объёма медпомощи и финансовых затрат; порядок и структуру формирования тарифов на медицинскую помощь и способы её оплаты, а также предусматривает порядок и условия предоставления медицинской помощи, критерии её качества и доступности.

Программа госгарантий формировалась с учетом порядков оказания медицинской помощи и на основе стандартов, а также с учетом особенностей половозрастного состава населения, уровня и структуры заболеваемости населения Крыма, основанных на данных медицинской статистики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля