Последние новости

Реклама

В Симферополе сделают городскую Книгу рекордовВ Симферополе появится своя Книга рекордов и достижений, сообщили на официальном сайте администрации города

Положение о порядке регистрации рекордов и достижений утверждено в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Республики Крым «Об основах местного самоуправления в Республике Крым» и Уставом муниципального образования.

Согласно документу, рекорд или достижение могут быть установлены в любой сфере человеческой деятельности, живой или неживой природы на территории муниципального образования городской округ Симферополь. Он должен иметь социальную, общественную, научную, историческую и духовную значимость, сообщается на сайте горадминистрации.

В Книге рекордов и достижений Симферополя предусмотрены разделы: человек, природа, массовые мероприятия, культура, искусство, архитектура, спорт, еда. Кроме того, Книга содержит рубрики «самый большой» и «самый маленький».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля