Последние новости

Реклама

Двух крымских Героев Советского Союза забыли поздравить с Днем Победы

Героев Советского Союза Ашота Аматуни (г.Симферополь) и Петра Расадкина (г.Ялта) впервые за долгие годы забыли поздравить с Днем Победы.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом говорилось в письме ветеранов, адресованном председателю парламента Владимиру Константинову.

Он поручил депутатам профильного парламентского Комитета и Министерству труда и социальной защиты должным образом отреагировать на обращение ветеранов Героев Советского Союза.

Глава РК Сергей Аксёнов поручил подчиненным персонально встретиться с ветеранами и в полном объеме выполнить социальные обязательства.

Кроме того, Константинов обратил внимание членов Правительства на проблемы инвалидов. По его словам, на заседании Совета по делам инвалидов был озвучен ряд вопросов, требующих незамедлительного реагирования и решения со стороны республиканской власти.

В частности — обеспечение больниц лекарственными препаратами (в том числе больных льготных категорий), закрытие долгов по заработной плате, оставшихся после перерегистрации на предприятиях инвалидов.

- Соответствующим министерствам требуется предложить алгоритм решения данной проблемы. Также требует разрешения и вопрос проведения тендеров с участием крымских предприятий и организаций инвалидов, потому на сегодняшний день в конкурсах, как правило, побеждают аналогичные предприятия из других субъектов, — подчеркнул Константинов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля