Последние новости

Реклама

Республика Якутия. Кому мешает народный депутат Ирина Енторова?

Трудно вспомнить случай, чтобы в электронных и печатных средствах массовой информации за короткое время было «вылито» столько ушатов грязи, лжи, незаслуженных обвинений, оскорблений в адрес одного человека — народного депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн), первого секретаря Усть-Майского местного отделения КПРФ Ирины Енторовой. Цель одна — заставить её замолчать, чтобы не вскрывала многочисленные недостатки, какие творятся вокруг нас, в том числе и в Усть-Майском районе.
Вспомним только некоторые наиболее крупные преступления и громкие дела, с которыми первый секретарь райкома Партии, народный депутат Ирина Енторова стала смело бороться:

— с фактами незаконной выдачи более ста жилищных сертификатов в Солнечном, Эльдикане и Усть-Мае. Это дело прикрыли. Комиссия «работала». Однако никто незаконно полученных сертификатов не лишился;

— с некачественным строительством жилья для детей-сирот. Для них в Усть-Мае построили жилые дома с очень низким качеством. И только после вмешательства Ирины Енторовой недостатки частично устранили;

— с приписками и несвоевременной выдачей зарплаты оленеводам. В отношении руководителя оленеводческой родовой общины «Дюгдюр» Анатолия Еремеева (п. Аллах-Юнь) возбудили уголовное дело, однако его не довели до конца;

— с майором, который за незначительный проступок, выбивал признания у несовершеннолетнего мальчика-сироты. При пытках ребенок получил ожоги первой степени. Майор осужден на пять лет условно и к штрафу, который до сих пор не выплатил;

— с виновными за падеж скота. В конце декабря 2014 года в Усть-Майский район из Калмыкии завезли 97 коров, между которых было много стельных. Их передали кооперативу «Сайдыы» — брату главы района Н. Боярскому. Условия для содержания коров не были подготовлены, кормов не хватало. За это никто не ответил, несмотря на обращение в прокуратуру, Министерство поселкового хозяйства РС(Я)...

Разве народному депутату Ирине Енторовой могли простить все это те, кто в результате её действий лишился работы, как говорится, выведен на чистую воду? К сожалению, многие просто отделались испугом, ушли от ответственности благодаря своим покровителям…

Они, выбрав удобный момент, — сложную ситуацию в Усть-Майском профтехучилище — филиале Хандыгского горно-геологического техникума, где Ирина Енторова является директором, ударили из всех информационных «орудий». Жаль, что отдельные очень авторитетные журналисты республики помогли этим чинушам.

Не вдаваясь в большие подробности конфликта между бывшими работниками Усть-Майского филиала, какие были уволены (этим занимаются Правительство республики, Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я), замечу только следующее.

За последнее 10 лет в Усть-Майском профтехучилище № 36 директора меняются почти каждый год. В должности директора Усть-Майского профтехучилища — филиала Хандыгского горно-геологического техникума Ирина Енторова работает всего девять месяцев.

За это время (с первого дня вступления на должность по сегодняшний день) она остается один на один с проблемами. И в том, что в коллективе ухудшился морально-психологический климат, в первую очередь повинны руководство Министерства профтехобразования и директор головного предприятия — Хандыгского горно-геологического техникума Михаил Неустроев. Он с самого первого дня работы Ирины Викторовны предпринимает попытки уволить её за то, что она борется за сохранение и укрепление училища и, естественно, не молчит, критикует вышестоящее начальство.

Приказом Михаила Неустроева в настоящее время сокращены 16 работников. Ирине Енторовой рекомендовано уволиться, а училище переходит только на платные курсы, бюджетные места ликвидируются в связи с так называемой оптимизацией за счёт детей, какие могли бы учиться на государственном обеспечении. А Ирина Викторовна делает все, чтобы бюджетные места сохранить. Более того, Михаил Неустроев, чтобы ещё больше усложнить ситуацию в коллективе, назначил в филиале представителя от руководства техникума с неограниченными полномочиями.

Министерство профтехобразования и руководство Хандыгского горно-геологического техникума во главе с Михаилом Неустроевым ничего не сделали, чтобы организовать нормальную передачу дел новому руководителю филиала. Они, наоборот, вольно или невольно поощряли разрастание конфликта.

А в отношении случая по поводу того, что она укрывала разыскиваемого органами полиции человека в своем доме, скажу прямо: трудно понять, что Енторова это сделала. Как раз в то время она находилась в Якутске.

По факту проникновения в дом народного депутата в её отсутствие Якутский реском КПРФ обратился в прокуратуру и МВД РС(Я), однако вразумительного ответа до сих пор не получил.

Ирина Енторова заслуживает большого уважения и доверия коммунистов и населения за её беспокойный характер, принципиальность и мужество в борьбе за интересы простых людей.

Мы, коммунисты, требуем от руководства республики остановить бездоказательный информационный террор, беспредел в отношении народного депутата республики Ирины Енторовой!

Поддержим Ирину в её справедливой борьбе с недостатками и в защиту людей!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля