Последние новости

Реклама

Для реализации программы по развитию мелиорации Крыма из федерального бюджета выделено 150 млн рублей.

Возведение прудов-накопителей в Крыму поможет сохранить имеющиеся садовые площади в регионах, какие испытывают трудности с водой. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Диюк, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, на финансирование программы по развитию мелиорации Крыма из федерального бюджета выделено 150 млн рублей. Реализация данной программы, в частности, позволит построить на полуострове пруды-накопители, какие будут аккумулировать водные ресурсы в течение осенне-зимнего периода для использования в летнее время.

«Накопители в настоящее время являются важными и даже основополагающими объектами для отрасли поселкового хозяйства Крыма», – подчеркнул В.Диюк.

Он добавил, что данная программа также включает развитие капельного орошения и посадку защитных лесных полос для «обеспечения водной безопасности полей».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму активно ищут замену белковым сельхозкультурам, от выращивания которых пришлось отказаться из-за дефицита водных ресурсов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля