Последние новости

Реклама

По условиям программы, аграрии получат компенсацию в 226 рублей за гектар засеянных площадей.

В Крыму 172 сельхозпредприятия подали документы на получение господдержки на общую сумму в 52 млн рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Диюк, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно программе несвязанной поддержки аграриев, средняя компенсация на один гектар посеянных культур составляет 226 рублей. «Если сельхозпроизводитель вносит удобрения, то сумма компенсации увеличивается», – уточнил В.Диюк и добавил, что при расчете суммы компенсации Минсельхоз РК исходил из объемов прошлогоднего посева в 500 тыс. га.

Замминистра также сообщил, что согласно постановлению Совета министров Крыма, приём документов на участие в госпрограмме заканчивается 30 мая, но Минсельхоз планирует продлить срок до 15 июля.

Таким образом, в министерстве желают привлечь наибольшее количество аграриев, какие могут получить финансовую поддержку перед грядущей уборочной компанией, заключил В.Диюк.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», крымская сельскохозяйственная продукция является самой дорогой на полуострове. В свою очередь  крымские сельхозпроизводители не могут получить дешевые кредиты в российских банках и лизинговых компаниях из-за отсутствия залоговых документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля