Последние новости

Реклама

Москва, 20 мая. Судостроительные предприятия Крыма будут полностью загружены заказами после получения лицензий на работу с военной техникой, заявил в Госдуме на правительственном часе глава Минпромторга Денис Мантуров. "При завершении процедуры получения лицензий на работу с военной техникой и вооружением предприятия будут обеспечены полностью заказами", - сказал он, сообщает издание «Крыминформ».

Министр отметил, что на сегодня в целом 42 крымских предприятия, признанные ключевыми для развития полуострова, загружены заказами на 6,5 млрд рублей. Мантуров пояснил, что данный уровень будет увеличиваться, в том числе за счёт предприятий судостроительной отрасли. "Завод "Залив" (Керчь - прим ред) интегрируется в Североморский судостроительный комплекс. Предприятия будут работать в тесной кооперации и обеспечивать заказы. Предполагается масштабная модернизация мощностей в ближайшие три года, и набор дополнительных специалистов 1,5 тыс, а то и 2 тыс человек", - сказал министр.

"Завод "Море" (Феодосия - прим ред) интегрируется с (судостроительным) предприятием Санкт-Петербурга "Пелла", при этом он (завод "Море" - прим ред) зарегистрирован как государственное бюджетное унитарное предприятие и сейчас будет получать дополнительные заказы. Мы приняли решение о передаче ему заказов, какие формируются Минтрансом", - отметил Мантуров.

Министр подчеркнул, что "почти у каждого крымского актива есть интегрированная структура, которая обеспечит в будущем загрузки заказами и модернизацию".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля