Последние новости

Реклама

Симферополь. По мнению председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова, министерству финансов республики требуется активизировать работу с федеральными органами власти по выделению финансирования в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом он заявил сегодня на сессии крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

"Нужно более агрессивно взаимодействовать с федеральными органами по организации бюджетного финансирования. Мы знаем, что колоссальный объём финансовых средств по ФЦП на данный момент не работает, деньги в республику не пришли. Предприятия, экономика, крымчане данные средства ждут", - отметил спикер.

Заслушав отчет министерства за 2014 год, он положительно оценил его работу, отметив, что оно столкнулось с очень сложными вопросами, связанными с интеграцией Крыма в российскую финансовую систему. "Деятельность министерства оцениваю положительно. В 2014 году был очень высокий риск финансового коллапса, однако этого удалось избежать, банковская система формировалась кирпичик за кирпичиком. В настоящее время финансовая система сформирована, надежно функционирует и имеет положительную динамику – налоговые платежи идут с опережением. Это говорит об устойчивом состоянии крымской экономики", - считает Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля