Последние новости

Реклама

Россию потребуют исключить из ИКАО.

Украина намерена подать заявление об исключении России из ИКАО (ICAO, International Civil Aviation Organization, Международная организация гражданской авиации). Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Верховной Рады из фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский, сообщает издание «Крым Медиа».

Он опубликовал данные отчета «Механизм защиты прав в оккупированном Крыму», в котором сообщается, что Украина обратилась с жалобой на Россию в ИКАО и международный арбитраж. «Следующим этапом будет подача заявления об исключении России из ICAO. Правовые последствия — российские компании не имеют права летать над территорией стран-участниц ICAO, аналогичные процедуры проводятся касательно морских портов», — говорится в документе.

Авторы отчета сообщают о зафиксированных ими 3360 фактах нарушения российскими самолетами воздушного пространства Украины. По мнению составителей, одни только штрафные меры за систематические нарушения увеличиваются ежедневно на сумму эквивалентную 1 млн долларов.

В отчете, в разделе «Морские санкции» уточняется, что Генеральная прокуратура Украины ведет уголовное производство с октября прошлого года по фактам захода в морские порты Крыма 69-ти иностранных судов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее Украина потребовала от Международной организации гражданской авиации (ICAO) подтвердить исключительное право украинского государства обслуживать воздушное движение над Черным морем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля