Последние новости

Реклама

Средства на модернизацию здравницы готов выделить Ханты-Мансийский округ.

Симферополь. В Евпатории пансионат для родителей с детьми им. Ю.Гагарина перейдет в муниципальную собственность. Соответствующий проект постановления одобрен на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, сообщает издание «Крым Медиа».

Глава администрации города Андрей Филонов сообщил, что здравница стоит на балансе ГУП «Солнечная Таврика». Последние три месяца пансионат, который может принимать до 600 детей, простаивает.

«Пансионат находится в третьей линии от моря и не является инвестиционно привлекательным. На территории находится футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Также есть место для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса», – сообщил А.Филонов.

По его словам, в рамках межрегионального сотрудничества Ханты-Мансийский автономный округ – Югра готов выделить средства на модернизацию здравницы, однако только, если она будет находиться в муниципальной собственности. «Деньги по линии кураторства тратятся бюджетные, и Югра может оказывать помощь только на объекты муниципальной собственности», – пояснил глава администрации.

Он также проинформировал, что власти Евпатории договорилась о размещении летом в пансионате 400 детей из Югры и 250 детей из Санкт-Петербурга. До сентября загрузка объекта составит 95%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля