Последние новости

Реклама

В Крыма упростят процесс разрыва договоров с недобросовестными арендаторами земли

В Крыму будет разработан упрощенный механизм разрыва долгосрочного договора между владельцем земельного участка сельскохозяйственного назначения и недобросовестным арендатором.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, об этом заявил заместитель председателя Совета министров республики Николай Янаки по итогам совещания с сельхозтоваропроизводителями Крыма.

По его словам, необходимость в принятии подобных мер возникла из-за участившихся жалоб от производителей сельскохозяйственной продукции.

- Мы разработаем упрощенный механизм расторжения договора, предусматривающий уведомительную систему. То есть, если арендодатель не получает арендную плату либо его пай не обрабатывается, тем не менее на него заключен договор, он получит возможность в одностороннем порядке расторгнуть договор с неэффективными и недобропорядочными пользователями земли, — пояснил Янаки.

Как уточнил вице-премьер, также планируется разработать механизм, который позволит определять эффективность использования земельного участка, и предусматривающий создание соответствующих комиссий.

Кроме того, по итогам заседания, Николай Янаки поручил Министерству транспорта РК и Министерству поселкового хозяйства РК провести совместное заседание с участием крымских сельхозтоваропроизводителей Крыма, и разработать логистику для ускорения транспортировки сельскохозяйственной продукции через Керченскую паромную переправу.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля