Последние новости

Реклама

Симферополь. Некоторые суда, осуществляющие перевозку грузов в Крым и в обратном направлении, имеют задачу с загрузкой. Об этом в ходе совещания заместителя председателя Совета министров Крыма Николая Янаки с сельхозпроизводителями сообщил заместитель министра транспорта республики Геннадий Раскевич, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, речь идёт о судах работающих на линиях Темрюк - Керченский морской торговый порт и Темрюк – Керченский морской рыбный порт. "Эти линии являются частными и совершают всего один рейс в сутки по причине отсутствия загруженности", - сказал Раскевич.

Советник главы Республики Крым по транспорту Анатолий Цуркин, в свою очередь, добавил, что на грузовых линиях, по которым осуществляется доставка товаров в Крым и в обратном направлении, есть невостребованные суда. В частности, одно такое судно – "Йенер", способное перевозить 20 фур, - пребывает в акватории Кавказа.

По мнению заместителя председателя крымского правительства Николая Янаки проблема с недостаточной загруженностью грузовых паромов связана с логистическими недоработками. Эта проблема может быть решена, если информация об отправляемых через переправу грузах будет подаваться перевозчикам заранее.

"Сельхозпроизводители примерно понимают, какое количество товара необходимо выпустить на крымский рынок, какое отправить на материк. Поэтому должна быть предварительная заявка, мы сейчас отработаем данную логистику, в которой будет гарантировано место для передвижения этих грузов (паромами)", - сказал Янаки.

Он добавил, что в ближайшее время будет организовано рабочее совещание сельхозтоваропроизводителей с представителями министерства транспорта, на котором будет обсуждаться проблема транспортировки сельскохозяйственной продукции через Керченскую паромную переправу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля