Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму разрабатывается механизм упрощённого расторжения долгосрочных договоров между владельцами земельных участков сельскохозяйственного назначения и недобросовестными арендаторами. Об этом после встречи с сельскохозяйственными товаропроизводителями сообщил журналистам заместитель председателя правительства Крыма Николай Янаки, сообщает издание «Крыминформ».

"К нам обращаются селхозтоваропроизводители и пайщики, какие не могут расторгнуть договора в одностороннем порядке, поэтому мы сейчас разработаем механизм по упрощённой уведомительной системе расторжения этих договоров", - сказал Янаки.

По его словам, такое решение требуется из-за увеличения в последнее время количества недобросовестных арендаторов. Многие украинские сельхозпроизводители, какие брали в аренду паи и обрабатывали землю, теперь данные поля бросили, а договора с арендодателями не расторгли. Несмотря на то, что некоторые из них продолжают выплачивать арендную плату, земля не обрабатывается.

"Человек, арендодатель, который не получает арендную плату или его пай не обрабатывается, тем не менее заключён договор, в уведомительном одностороннем порядке будет расторгать договор с такими недобропорядочными неэффективными пользователями земельных участков", - сообщил Янаки.

Он добавил, что крымскому правительству также предстоит разработать порядок, который позволит определить эффективность использования земельного участка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля