Последние новости

Реклама

«Крым-Фармация» решила открыть десять пунктов реализации медицинских наркотиков

Предприятие «Крым-Фармация» до конца текущего месяца планирует открыть в десяти аптеках пункты реализации наркотических средств, используемых в медицинских целях, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом в ходе встречи Главы Крыма Сергея Аксенова с медицинским активом рассказал директор предприятия «Крым-Фармация» Вячеслав Добрецов.

«Для этого нам нужно подготовить помещения, получить согласование в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотических средств и получить лицензию на розничную реализацию препаратов данной группы. Сами препараты в наличии есть», — сообщил директор.

Он добавил, что в ближайшее время в некоторых будет в 1,5 раза увеличено количество аптечных пунктов, обеспечивающих медикаментами граждан льготных категорий.

В этой связи С. Аксенов заявил, что «Крым-Фармация» должна обеспечить наличие лекарственных препаратов для льготных категорий граждан в своих аптеках в полном объеме.

«Крым-Фармация» не должна допустить провалов в обеспечении льготников необходимыми препаратами. Готовы обеспечить поставку любых лекарственных препаратов, я лично готов дать производителям гарантию, что с ними будет произведен расчёт. Но ассортимент должен быть в полном объеме», — подчеркнул премьер.

Напомним, в феврале С. Аксенов распорядился уволить руководство государственного аптечного предприятия «Крым-Фармация» в связи с многочисленными жалобами граждан на нехватку медицинских препаратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля