Последние новости

Реклама

Более ста организаций в Алуште перестали платить земельный налог из-за отсутствия российской регистрации

В Алуште более сотни организаций, имеющих земельные участки, не прошло перерегистрацию по российским нормам, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности заместителя начальника Алуштинской налоговой инспекции Ирина Заря. Она отметила, что такие предприятия не уплачивают земельный налог, что приводит к потерям для бюджета. Кроме того, существуют трудности в постановке на налоговый учет плательщиков, какие являются собственниками участков и находятся на территории Украины.

«Таким организациям требуется зарегистрировать иностранное представительство на территории Российской Федерации и открыть обособленное подразделение. В таком случае у них появится возможность вносить авансовые платежи по земельному налогу. Если же в определенный законодательством срок не будет произведено открытие обособленного подразделения, право собственности на участок может быть утрачено», — пояснила И. Заря.

В общем, в первом квартале текущего года авансовые платежи по земельному налогу в Алуште уплатили 142 организации на сумму 7,3 млн. рублей. В 2014 году 371 субъектом было уплачено 7,3 млн. рублей подобных платежей.

«Потенциальными плательщиками на данный момент являются 204 организации, они прошли перерегистрацию согласно российскому законодательству», — заключила И. Заря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля