Последние новости

Реклама

Аксёнов предложил возложить содержание дорог на подрядчиков

Глава РК Сергей Аксёнов предложил заключать договоры на дальнейшее содержание дорог с компаниями-подрядчиками, занимающимися их реконструкцией и строительством.

Как сообщили «Крымской правде» в управление информации и пресс-службы главы республики, с такой инициативой Аксёнов выступил в ходе совещания на тему контроля за качеством выполнения ремонта улиц Симферополя.

По его словам, данная практика уже существует.

- Подрядчик на каком-то этапе закончил работу, вывез своё оборудование и материалы и на этом всё? Необходимо, чтобы в рамках этого договора, за который государство готово платить, он обязывался содержать эту дорогу. Тогда у нас получается на месте строитель, и он же отвечает за эксплуатацию и качество работ, — сказал Аксенов.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, на сегодняшний день отремонтировано 40 улиц города. В планах — капитальный ремонт таких стратегических направлений, как улица Леси Украинки, Генерала Васильева, Данилова, Севастопольская, Толстого.

- На улице Пушкина применена новая технология ремонта улиц сплошным полотном. На неё даётся гарантия 5 лет. Применяя эту технологию, возможно увеличить количество ремонтируемых улиц в два раза, — уверил глава администрации.

При этом председатель Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин добавил, что одной из основных проблем процесса ремонта улиц является налаживание взаимодействия дорожных служб с компаниями-сетевиками.

- У некоторых компаний, занимающихся коммуникациями, нет инвентаризации собственности, не заложены средства на замену коммуникаций именно на этих дорогах, на которых мы производим ремонт, — отметил парламентарий.

При этом Аксёнов подчеркнул, что все сети должны быть заложены под дорожное полотно до начала ремонта дорог.

- Никто новые дороги вскрывать не будет. Вплоть до того, что мы на этих улицах объявим режим чрезвычайной ситуации и произведём аварийную замену коммуникаций, — сказал глава республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля