Последние новости

Реклама

В Заполярье установят свой «Рекорд Победы»
В знак уважения и памяти погибших в годы Великой Отечественной войны в Мурманской области пройдёт Всероссийская акция «Рекорд Победы».

Международная спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проводится в городах России и странах бывшего СССР уже в пятый раз. Участники акции коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – по одному разу за каждый мирный день, прожитый после окончания Великой Отечественной войны – всего 25 тыс. 568 раз.

Подобным мероприятием организаторы не только популяризируют спорт и здоровый образ жизни, однако и призывают молодежь чтить память сражавшихся в войне, пробуждают патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение Победителей. 

В регионе акция «Рекорд Победы» впервые прошла в 2011 году в столице Заполярья. В этом году акция «Рекорд Победы» пройдёт в трёх городах области – в Мурманске, Апатитах и Кандалакше. Жителей Заполярья приглашают присоединиться к акции и установить свой «Рекорд Победы»!

Во всех городах области акция пройдёт 9 мая, в Кандалакше – на центральной площади, рядом с гостиницей «Беломорье», начало в 15.00, в Апатитах – на площади Ленина, начало в 13.00, в областном центре устанавливать рекорды начнут в 11.00 у памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову.

Участниками «Рекорда Победы» могут стать все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки.





По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2015 | Разделы: События
14 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля