Последние новости

Реклама

В них планируется указывать «все, что входит в понятие туристской гордости» территории.

Крымские регионы обязали разработать туристские паспорта. Об этом на пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, соответствующее решение было принято на заседании Совета туристских территорий.

Е.Юрченко уточнила, что в паспорте будет указан перечень всех объектов размещения в регионе, архитектурных памятников и других достопримечательностей: «Все, что входит в понятие туристской инфраструктуры, туристской гордости, туристского потенциала этой территории».

Кроме того, в паспорте планируется указывать перечень событий, какие могут привлечь туристов.

Особое внимание власти будут уделять тем регионам, какие «обладают достаточно серьезным потенциалом, но остаются невостребованными в том объеме, в котором они могут и должны быть востребованы». В частности, речь идёт о Феодосийском, Судакском регионах, а также Ленинском и Раздольненском районах полуострова.

Кроме того, в министерстве разрабатывают программу мероприятий для расширения рамок курортного сезона в Крыму. По информации Е.Юрченко, основными направлениями деятельности станут модернизация и реконструкция объектов медицинского туризма, а также создание условий для делового, событийного и спортивного туризма. Объём требуемого финансирования программы пока не определен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля