Последние новости

Реклама

На майские праздники в Крыму ожидают 125 тыс. туристов В Крыму на майские праздники ожидают не менее 125 тыс. туристов. Об этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Об этом сообщает пресс-служба Крымского туристского центра, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Наша задача сделать так, чтобы данный показатель был больше. Поэтому мы намерены презентовать то, чем можем порадовать туристов на майские праздники. А это интересные событийные мероприятия, какие пройдут на наших туристских территориях», – отметила Елена Юрченко.

По утверждению министра, в Крыму в первой половине мая пройдёт целый ряд мероприятий, какие сделают республику центром событийного туризма.

Среди них, можно отметить, торжественные открытия летнего курортного сезона на туристских территориях, X Международный молодёжный джазовый фестиваль «Джалитон» в Ялте, Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду, для гостей Феодосии разработан специальный тур с посещением Опукского заповедника в промежуток времени цветения диких тюльпанов.

К празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех без исключения городах и районах Крыма пройдут праздничные демонстрации и митинги, парады и факельные шествия, откроются новые выставки и будут организованы концерты и театрализованные представления.

Среди них министр отметила город Керчь, в котором пройдёт факельное шествие и возложение цветов к мемориалам воинам-защитникам Родины.

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2015 | Разделы: События
14 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля