Последние новости

Реклама

Прошло заседание бюро Курского ОК КПРФ. Его открыл и вел 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.
С информацией о постановлениях конференции, пленумах ОК и бюро ОК КПРФ, стоящих на контроле, о плане работы на май 2015 года выступил 2-й секретарь Курского ОК КПРФ А.Н. Анпилов. Она была принята к сведению, а план мероприятий ОК КПРФ на май 2015 года был единогласно утверждён. В нем предполагается, помимо участия в праздничной Первомайской демонстрации и торжественного возложения цветов и венков 9 мая, проведение пленумов РК КПРФ, партийных собраний на тему “Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ”, обсуждение открытого письма Г.А. Зюганова “Покончить с антисоветизмом - обезоружить противников России”, обучение коммунистов и сторонников в системе партийно-политической учебы, усиление влияния партии в рабочих коллективах, профсоюзных организациях, увеличение размера добровольных пожертвований Новороссии в виде финансовых средств и гуманитарной помощи.

Намечены общепартийные мероприятия:

- с 12 по 29 мая – восьмое занятие по теме “Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ”;

- 19 мая — День пионерии;

- 20 мая – семинарское занятие в системе партийной учебы для слушателей г.Курска;

- 30 мая - проведение расширенного заседания бюро ОК КПРФ;

- проведение районных собраний по созданию координационных советов Курской региональной организации “Союз трудящихся”;

- направление бригад ОК КПРФ для оказания помощи партийным организациям Большесолдатского, Касторенского районов.

О состоянии подписной кампании на второе полугодие 2015 года слушали отчет главного редактора газеты “Голос народа” Н.В. Лащевой и заведующего отделом агитации и новых информационных технологий А.Ю. Клюева. Постановили: отметить недостаточную работу следующих РК КПРФ по подписке на газету “Голос народа”, невыполнение задания установленного пленумом Курского ОК КПРФ по подписке: Большесолдасткого, Горшеченского, Мантуровского, Железногорского, Золотухинского, Касторенского, Октябрьского, Поныровского, Совесткого, Фатежского, Хомутовского РК КПРФ. Первым секретарям РК КПРФ в срок до 1 июня 2015 года обеспечить выполнение задания. Зональным парторганизаторам ОК КПРФ взять выполнение задания по подписке на 2-е полугодие под строгий контроль.

О работе по созданию базы данных сторонников партии в районных организациях г.Курска рассказал А.Ю. Клюев. О первоочередных мерах по подготовке к выборам в органы местного самоуправления области в сентябре 2015 года – зав. юридическим отделом А.И. Астапов. О праздновании Дня Международной солидарности трудящихся 1 мая 2015 года – член бюро ОК КПРФ А.Н. Бобовников. О проведении обучающих курсов (семинаров) для секретарей РК КПРФ – зав. отделом оргпартработы ОК КПРФ И.Н. Золотухина. Об итогах выборов глав муниципальных образований 26 апреля 2015 года и о первоочередных мерах по направлению представителей КПРФ в территориальные избирательные комиссии в 2015 году – А.И. Астапов.

По каждому вопросу были приняты постановления. В них партийному активу области предлагается уточнить сведения о выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Курской области; проанализировать итоги выборов в 2014 году, действия партий ЕР и КПРФ, определить стратегию и тактику КРО ПП КПРФ на выборах в 2015 году; организовать работу областного избирательного штаба, укомплектовав структурные подразделения; подобрать кандидатов для участия в выборах в органы местного самоуправления на 100% вакантных мандатов; подготовить специальный выпуск газеты “Голос народа” дополнительным тиражом с информацией о состоянии дел в районах и кандидатах от КПРФ; проанализировать ситуацию с организацией работы членов избирательных комиссий от КПРФ, подготовить кандидатуры для дополнительного зачисления в резерв составов избирательных комиссий; провести пленум ОК КПРФ по утверждению плана мероприятий по подготовке к выборам; провести обучающие курсы по ведению документации, в том числе выборных компаний, организации оргработы в РК КПРФ и первичных организациях; подготовить программу и план проведения обучающих курсов (семинаров) для секретарей РК КПРФ.

На заседании бюро Курского ОК КПРФ было принято Заявление коммунистов Курского регионального отделения КПРФ Президенту Украины П.Порошенко“Руки прочь от Компартии Украины!”.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля