Последние новости

Реклама

Курская область. Революционное наследие Великого Октября продолжим!

Сразу же после выхода в свет проекта доклада  Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на мартовском 2015 года Пленуме ЦК КПРФ “Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ” было собрано срочное заседание бюро ОК КПРФ.
Бюро ОК КПРФ считает данный документ чрезвычайно важным для дальнейшей работы партии.

- Он дает основополагающие принципы, толчок для дальнейшей  работы партии на ближайшие три года, - говорит 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.

Лидеры курских коммунистов ещё раз вспомнили предпосылки Великой революции, вновь обратившись к работам классиков марксизма-ленинизма. Жизнь показала, что капитализм реакционен, лишён исторической перспективы. Защищаясь, он приписывает социализму насилие, ложь, лицемерие, другие собственные пороки. Он ведёт крестовый поход против исторической памяти, запечатлевшей великие свершения советской эпохи. Порождает злобные мифы и фальсификации. Выдаёт чёрное за белое, белое — за чёрное. Для апологетов капитализма антисоветизм — средство самооправдания и самоспасения. Их агрессия против исторической памяти закономерна. Она необходима, чтобы перекроить социалистическое национальное сознание в буржуазное.

Курские коммунисты полностью поддерживают мысль Г.А. Зюганова о том, что всем поколениям коммунистов важно хорошо усвоить: возведение социализма — это и научно обоснованный, и научно управляемый процесс. У социализма есть уникальная особенность — при условии знания законов общественного развития его созидатели могут существенно ускорять социально-экономический прогресс.

Конечно, не могли пройти мимо раздела “Советская наука созидать”, где подчеркивается особая роль советской власти в создании прочнейшей материально-технической базы, которую разрушают на протяжении четверти века. Её создавали люди колоссального интеллекта и высокой духовности – Ленин, Сталин и их соратники.

Сохранение же олигархического, компрадорского капитализма грозит тем, что России ещё только предстоит пережить самые тяжёлые последствия уничтожения социалистической экономики.

Особый интерес членов бюро вызвала глава “Причины временных поражений”, где их характеристика чётко и ясно отражается.

Непоколебимость убеждений — ценнейшая часть того наследия, от которого мы не отказываемся. Она ведёт свою родословную от борцов Красной Пресни 1905 года, от пламенных большевиков Ивана Бабушкина и Николая Баумана, от Сергея Лазо, сожжённого в 1920 году японскими оккупантами в топке паровоза… У этой убеждённости прочная арматура. Она скрепляет каркас нашего дела. Она вновь и вновь помогает коммунистам идти вперед!

В канун 70-летия Победы КПРФ заявляет: преимущества социализма доказаны великими достижениями победной эпохи. И от этого наследия мы не откажемся никогда. Это наследие мы будем приумножать.

Курский ОК КПРФ выступил с инициативой, одобренной ЦК КПРФ, “70-летию Победы – 70 новых первичек”. 45 уже созданы. Работа ведётся большая, напряженная. Намеченное требуется выполнить. Этого требует время, эпоха Великого Октября.

И только наша правда даёт нам уверенность в победе сил созидания, мира и прогресса над всеми силами зла! Наше дело правое, победа будет за нами!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля