Полицейские Республики Крым определили сильнейших в армрестлинге
8 мая в МВД по Республике Крым в целях популяризации служебно-прикладных видов спорта состоялись соревнования по армрестлингу, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в соревнованиях принимали участие 20 команд от служб и подразделений МВД по Республике Крым и УМВД России по г.Симферополю. Турнир проходил при непосредственном участии Федерации армреслинга Республики Крым, которую представлял почётный гость чемпионата - Андрей Шарков. Всего в первенстве принимали участие спортсмены в весовых категориях до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг.

В категории до 70 кг первое место занял Игорь Ходаковский (УМВД России по г.Симферополю), второе - Евгений Староверов (УРЛС МВД по Республике Крым), третье досталось Андрею Нежельскому (УРЛС МВД по Республике Крым).

В категории до 80 кг первым стал Николай Фатеев (УРЛС МВД по Республике Крым), второе место занял Александр Алистратенко (УВО МВД по Республике Крым), третье -  Александр Кошманюк (ОРЧ ГЗ МВД по Республике Крым).

В категории до 90 кг призовые места распределились следующим образом: первое место завоевал Дмитрий Кочетков (ОРЧ ОГЗ МВД по Республике Крым), вторым стал Михаил Сулыма (УГИБДД МВД по Республике Крым), тертим - Джевдет Куртбединов (ОРОиКПиО (конвойная рота) МВД по Республике Крым).

В категории до 100 кг первое место занял Виктор Кореньков (ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым), второе - Александр Кормилицин (УУР МВД по Республике Крым), третье - Юрий Лобанов (УМВД России по г.Симферополю).

В категории свыше 100 кг призовое первое место занял Максим Проценко (ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым), второе - Тимур Ибриш (УВО МВД по Республике Крым), третьим стал - Дмитрий Аузяк (ОЛРР УМВД России по г.Симферополю).

В общем командном зачете первое место заняла команда УРЛС МВД по Республике Крым.