Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров РК рекомендовал управлению Федеральной налоговой службы по Республике Крым до 20 мая сформировать реестр налогоплательщиков, какие по состоянию на 1 января 2015 года имели переплату или недоплату по налогам, сборам и обязательным платежам. Данные сведения будут переданы в Службу финансового надзора РК. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

Документом определены государственные органы, какие уполномочены принимать решения по возврату излишне или ошибочно зачисленных налогов, сборов и обязательных платежей. По госпошлине за предоставление лицензий на розничную продажу алкогольной продукции уполномоченным органом определено министерство промышленной политики РК, по госпошлине при подаче искового заявления в суд – министерство юстиции РК, по сбору за государственную регистрацию транспортных средств – министерство финансов РК, по плате за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, – Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК.

Уполномоченные органы в течение 10 дней рассматривают заявления плательщиков о переплате. При положительном рассмотрении в течение семи дней готовится заявка по возврату средств.

Служба финансового надзора РК на основании реестров определяет по каждому налогоплательщику сальдо расчетов с бюджетом на 1 января 2015 года. При недоплате в течение 14 дней налогоплательщику направляется предписание. На возмещение задолженности бюджету дается 20 дней. Если предписание не исполнено в указанный срок, Служба финансового надзора РК будет обращаться в суд для взыскания средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля