Последние новости

Реклама

Симферополь. С начала года управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым фиксирует рост случаев миграции налогоплательщиков из других регионов на полуостров. Об этом сообщила пресс-служба управления ФНС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По состоянию на середину февраля из 399 организаций, какие подали заявление о смене налогового адреса, 155 не встали на учет в налоговой, а у 118 не совпадают фактический и юридический адреса.

"Налоговая служба ведет реестр адресов массовой регистрации и отдельный реестр собственников с ложной миграцией, какие дополнительно будут подвергаться тщательному контролю в части декларирования доходов", - сообщили в ФНС.

В фискальном ведомстве отметили, что предприятия нередко используют миграцию для уклонения от уплаты налогов и налоговых проверок. В ФНС обращают внимание налогоплательщиков на необходимость проверять полномочия контрагентов и проявлять осмотрительность при заключении договоров аренды с организациями, меняющими место государственной регистрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля