Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи сообщает об обязанности по уплате налогов и сборов в бюджет Согласно пункту 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.

Об этом сообщает межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок создаётся взыскание налога в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом Российской Федерации.

Пресс-служба обращает внимание, что в соответствии со ст. 4 закона «Об урегулировании задолженности (переплаты), числящейся за налогоплательщиками, зарегистрированными на территории Республики Крым» от 29.12.2014 №56 ЗРК органом, уполномоченным на взыскание с 1 января 2015 года задолженности, образовавшейся в переходный промежуток времени, у налогоплательщиков, зарегистрированных на территории Республики, определена Служба финансового надзора Республики Крым.

Действие данного документа распространяется на юридических лиц, имеющих место нахождения постоянно действующего исполнительного органа либо в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, на территории Республики Крым (при уплате им отдельных видов налогов на территории Республики) на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, сведения о которых включены в ЕГРЮЛ; на физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, местом нахождения (местом жительства) которых является (до 18 марта 2014 года являлась) территория Республики Крым.

В соответствии со ст. 5 закона «Об урегулировании задолженности (переплаты), числящейся за налогоплательщиками, зарегистрированными на территории Республики Крым» от 29.12.2014 №56 ЗРК порядок зачета переплаты или уплаты задолженности по налогам, сборам и обязательным платежам, какие образовались по состоянию на 1 января 2015 года, определяет Совет министров Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля