Алушта. Участники из Алушты, Симферополя и Йошкар-Олы стали победителями Открытого рейтингового турнира по настольному теннису, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это соревнование прошло в Алуште 8-9 мая и собрало спортсменов из разных регионов России.

В категории "0-100" первое место занял Максим Проскурин из Симферополя. Вторым стал Асан Акмуллаев из г.Саки, а третьей - Елена Онищенко из села Заречное Симферопольского района, сообщает издание «Крыминформ».

В категории "0-200" выиграл Владимир Ельцов (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл). Вторым оказался симферополец Максим Проскурин, а третьим - Артём Тараданов (с.Запрудное, городской округ Алушта).

В парном разряде победили Владимир Ельцов из Йошкар-Олы и Александр Михайлюченко из Алушты.

Как рассказали Крыминформу в организационном комитете состязаний, сначала теннисисты играли в подгруппах по 5-7 человек, а затем соревновались по олимпийской системе, на выбывание, с определением всех мест.