Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские территориальные органы Пенсионного фонда России начали приём заявлений от населения на единовременную выплату в размере 20 тыс рублей из материнского капитала. Об этом сегодня сообщили в отделении Пенсионного фонда России в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, какие получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала, говорится в сообщении.

Желающие получить единовременную выплату могут подать заявление до 31 марта 2016 года, в котором нужно указать СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. Выплата будет осуществляться единым платежом в двухмесячный срок. Данные деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды, сообщают в ПФР.

Для удобства граждан, проживающих в Киевском, Центральном и Железнодорожном районах Симферополя, приём документов на оформление и выдачу сертификата на материнский капитал осуществляется в отделении на ул.1-й Конной армии, 17Б.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля