Последние новости

Реклама

Генерал-лейтенант Б.В. Тарасов встретился с учениками Московской школы №1466

15 апреля 2015 г. генерал-лейтенант Борис Васильевич Тарасов,заместитель председателя правления и руководитель Военно-патриотического центраДвижения «Русский Лад», ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадногоЛенинграда, член Клуба военачальников Российской Федерациив качестве Почетного гостя встретилсяв актовом зале Московской школы №1466 со школьниками 5-х, 6-х и 11-х классов.
На встрече присутствовало более 140 человек.

Ораторское мастерство Бориса Васильевича, понимание важных тем, интересныхподрастающему поколению,умение чувствовать детей и говорить то, что вызывает их искренний интерес - покорило всех.

Детям трудно понять войну. Они воспринимают её с экрана, или текстом книги, школьным заданием и компьютерной игрой. Тем Не Менее Борис Васильевич рассказывал личные воспоминания о пережитой Блокаде Ленинграда, доступным для детей языком говорил о взаимопомощи всего народа и его жертвах ради Победы в войне.

Умелое сочетание чуткого патриотизма и торжественности подарили всем присутствующим школьникам ощущение значимости наступающей даты и самого события, и ностальгию о Единстве Народа.

После часового выступления у школьников оказалось столько вопросов кБорису Васильевичу, что их пришлось ограничивать, а очередьдетей, чтобы с ним сфотографироваться,не вошла даже в видеозапись.

К удивлению всех участников, ребят и учителей, да и самого Бориса Васильевича, встреча оказалась настолько эмоциональной, интересной и познавательной, что часть ребят пришла за нимв библиотеку.

Как в добрые старые времена, дети подарили ему свои рисунки, поделки, цветы.

А Борис Васильевич подарил библиотеке свою книгу «Блокада в моей судьбе», на прочтение которой тут же образовался целый список и она начала свое победное шествие к сердцам и умам школьников.

Организаторами этой надолго запомнившейся встречи былипедагог-организатор Центра образования №1466 им.Надежды Рушевой Н.Г. Островкова и библиотекарь Детской библиотеки №154 Э.В. Тарасова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля