Последние новости

Реклама

Молдавия. Кишиневским пионерам дали урок патриотического воспитания

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городском театральном лицее Кишинева прошло торжественное мероприятие, посвященное детям войны. Пионеры пели песни военных лет и читали проникновенные стихи в честь тех, кто в юном возрасте уходил на фронт или в тылу стоял у станка на заводах, чтобы спасти свою родину от фашистских захватчиков.
В начале мероприятия современным пионерам показали фильм о пионерах — героях войны. В ряды организации приняли новых ребят, которым торжественно повязали красные галстуки. Те же, в свою очередь, почетным гостям — полковнику Гладкову Павлу Васильевичу, старшему лейтенанту Парулю Георгию Пантелеевичу и Морарь Тамаре Ефимовне, которая в годы войны была совсем маленькой девочкой, — вручили в знак признательности цветы и поздравили ветеранов с наступающим 70-летием Великой Победы.  

«Целью нашего мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы прилагаем все усилия, чтобы дети узнали правду о той страшной войне из первых уст. И мы очень надеемся, что благодаря таким акциям, благодаря живому общению с теми, кто воевал за мирное небо над нашей головой, кто возрождал нашу родину в послевоенный промежуток времени, из наших детей вырастут благодарные потомки, а не те, кто 7 апреля 2009 года громили парламент и президентуру», — отметила в комментарии «Пульсу» организатор мероприятия, муниципальный советник от ПКРМ Наталья Высотина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля