Последние новости

Реклама

Первый круиз из Самары в Керчь срывается Открытие навигации в Самаре началось для компании «Круизный флот »Русич« с технических неполадок: сорвался первый в этом году круиз по маршруту Самара — Керчь — Самара на теплоходе »Русь Великая". Судно должно было отправиться в рейс из Самары ещё днем в понедельник, 27 апреля. Однако по каким-то причинам этого не произошло. Об этом сообщает Волга Ньюс.  , сообщает издание «Керчь.ФМ».

В самарском и пермском филиалах КФ «Русич» порталу Волга Ньюс отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что все руководство сейчас находится на проблемном судне, а без руководителей операторы ситуацию не комментируют.

В московском филиале и вовсе заверили, что все в порядке: группа туристов находится на экскурсионной программе, а на борту теплохода «Русь Великая», которое пребывает в доке, работают семеро специалистов, в том числе водолаз. На вопрос, почему вообще судно — в доке, а не в пути, собеседница не ответила. А на вопросах о технической неисправности заметно нервничала и утверждала, что «все идёт по плану».
«Мы предпринимаем все меры, у нас все, как по закону», — невпопад ответила она, после чего положила трубку.

Как сообщил  источник, близкий к ситуации, «Русь великая» и вправду имеет неполадки.
«У теплохода неисправно рулевое управление. Судно сейчас находится в затоне Самары. Скорее всего, там, на базе завода »Нефтефлот«, будет поднято на слип. Рейс вряд ли произойдёт. Скорее всего, туристов направят по домам», — отметил источник.

У судовладельцев — семейства Нешатаевых — комментарии также получить не удалось. Антон Нешатаев сослался на сильную занятость, отказавшись комментировать, а оба телефона его матери — Татьяны Нешатаевой — и вовсе оказались отключены.

Впрочем, на специализированном «Речном форуме» появилось сообщение от некоего A_Ya_Neshataev, предположительно, судовладельца Антона Яковлевича Нешатаева, с объяснением ситуации:
«При подходе к Тольятти возникли вопросы по неустойчивой работе рулевой машины. Было принято решение не продолжать движение, а вызвать специалистов по определению и устранению неисправностей, в том числе надзорные органы. На это было отведено 12 часов. Даже водолазы не смогли прояснить ситуацию. К сожалению, устранить неисправность не удалось. Туристам предложены различные варианты, а теплоход ушел на слип в Самару, после чего будет ясно когда может быть начат круиз», — прокомментировал он.

Теплоход «Русь Великая» должен был отправиться в круиз «Когда весна придет» по маршруту: Самара — Саратов — Дубовка — Волжский — Волгоград — Константиновск — Керчь (3 дня стоянка, Феодосия, Севастополь) — Ростов-на-Дону — Романовская — Ильевка — Волгоград — Самара.

Круиз планировался с 27 апреля по 11 мая, а стоимость путевок варьировалась от 35,3 тыс. руб. до 71,7 тыс. руб., в зависимости от типа кают.

Фото: tourist.perm.ru

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2015 | Разделы: События
30 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля