Последние новости

Реклама

Евпаторийский порт морит голодом пассажиров теплохода

В Чёрном море на траверзе Евпатории в 5 километрах от берега терпит бедствие следующий из Стамбула в Евпаторию украинский грузопассажирский теплоход «Сарос». На борту судна, принадлежащего фирме «Эллада», передаёт «Новоросс», находятся 7 пассажиров и 16 членов экипажа, а также груз в виде мрамора и промышленных товаров на общую сумму около 20 миллионов долларов США.

Теплоход, несмотря на трёх-четырехбалльный шторм, вторые сутки не может войти в порт из-за конфликта между судовладельцем и портовыми властями, какие требуют от владельца теплохода «откат», хотя паром под флагом Турции был пропущен ими в порт Евпатории без каких-либо препятствий.

«Сейчас на судне уже заканчиваются запасы еды и пресной воды. Все мы – и пассажиры, и команда – просто в шоке! Одна из пассажирок, 56-летняя гражданка Украины Лемара Эмзе, уже несколько часов находится в тяжелом состоянии и, по-видимому, нуждается в срочной госпитализации. Ей дали лекарства из аптечки, однако оказать больному человеку необходимую квалифицированную медицинскую помощь не представляется возможным из-за отсутствия на теплоходе врача», – пожаловался порталу один из пассажиров судна.

В то же время, в порту Евпатории данную информацию опровергают.

«Судно не может зайти в порт из-за шторма, в течение трёх дней порывы ветра достигают 16-24 метров в секунду, – рассказал «Комсомольской правде» капитан Евпаторийского порта Сергей Левченко. – Подход к причалу во время таких погодных условий небезопасен, поэтому теплоход стоит на якоре. Ситуация на судне нормальная, капитан держит с нами связь. По его информации, проблем с запасом продуктов питания и воды нет. В госпитализации также никто не нуждается. Панику на судне раздувают несколько пассажиров, какие желают поскорее выйти на берег. В случае небезопасной для людей ситуации будет оказана помощь в проведении аварийной швартовки.

По его словам, в подобной ситуации оказалось ещё одно судно, следовавшее под российским флагом из Николаева в Таганрог. Они находятся недалеко друг от друга, с берега суда не видно.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2012-12-20 23:17:49 » Сергей
"Теплоход, несмотря на трёх-четырехбалльный шторм, вторые сутки не может войти в порт из-за конфликта между судовладельцем и портовыми властями, какие требуют от владельца теплохода «откат», хотя паром под флагом Турции был пропущен ими в порт Евпатории без каких-либо препятствий."

За эту оскорбительную «брехню» кто-то должен ответить....









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля