Последние новости

Реклама

Почти все выпускники из Крыма и Донбасса, какие зарегистрировались на Херсонщине для прохождения здесь ВНО — 2015, в пятницу, 24 апреля, прибыли на свои пункты тестирования и выполняли задания по украинскому языку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщила на брифинге «ВНО — 2015», состоявшемся в Управлении образования и науки облгосадминистрации, заместитель начальника управления — начальник отдела дошкольного, общего среднего образования и инспекции учебных заведений Нина Левенец, передаёт корреспондент Укринформа.

«Из Крыма, Донецкой и Луганской областей у нас 85 детей (зарегистрировались для прохождения в области ВНО — 2015. — Ред.). За 21 ребенка мы были более или менее спокойны, потому что они учатся на территории Херсонщины, у них решены все бытовые вопросы. Но 64 человека — они были у нас на экстерне. Мы ожидали их прибытия на внешнее независимое оценивание. К сожалению, из 64 человек у нас три ребенка не доехали», — рассказала Н.Левенец.

По её словам, между этих трёх учеников — ученица из Крыма и двое учеников из Донбасса, из зоны АТО (по одному из Донецкой и Луганской областей). Они должны были проходить оценивания на пунктах тестирования в Геническом районе и городах Херсон и Новая Каховка.

В то же время, как сообщил на брифинге и.о. начальника управления управления образования и науки облгосадминистрации Евгений Криницкий, те выпускники из Крыма и Донбасса, какие учились экстерном, и приехали на Херсонщину накануне тестирования ВНО, были обеспечены Управлением образования и науки пунктами проживания и питанием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля