Последние новости

Реклама

В Севастополе на базе школы №8 Минобороны РФ пройдёт Единый государственный экзамен. Тестирование будет проходить с 7 по 14 июля. Оно не является обязательным — многие выпускники уже поступили в вузы по результатам школьных экзаменов и отозвали свои заявки на участие в ЕГЭ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Школьники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, литературе, английскому языку, географии, биологии, информатике, физике, химии, истории и обществознанию. 25 июня произойдёт тренировочное тестирование по русскому языку, сообщили в Севастопольском центре оценивания качества образования.

Школа №8 МО РФ может обеспечить сдачу ЕГЭ для трехсот человек. По информации на 28 мая, для участия в ЕГЭ зарегистрировалось 265 будущих абитуриентов из Крыма и Севастополя.

— На сегодняшний день около 50 из них забрали заявления, что поступили в вузы по результатам школьных экзаменов, — рассказала «Севастопольской газете» заместитель директора института последипломного образования по вопросам мониторинга качества образования и ЕГЭ Нина Савельева.

По её словам, между желающих пройти ЕГЭ наиболее востребованы следующие предметы: русский язык (его будут сдавать почти все участники тестирования), математика (её выбрали 192 человека), физика (87 человек), биология (59 человек), обществознание (58 человек). Меньшей популярностью между абитуриентов пользуются история (30 человек), английский язык (30 человек), литература (14 человек), химия (3 человека).

Тестирование по одному предмету длится три-четыре часа. Экзамен проводится в форме теста с предложенными вариантами ответов, между которых требуется выбрать правильный. Некоторые предметы включают в себя открытую часть — это творческая работа по русскому языку и литературе или решение задачи по математике. В зависимости от сдаваемого предмета его участникам разрешено использовать линейку, непрограммируемый калькулятор и транспортир.

Каждый участник ЕГЭ должен прибыть на экзамен к 9.00 и иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля