Последние новости

Реклама

Лидер Компартии Украины пришел на новый допрос в СБУ

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко пришел на второй допрос в Службу безопасности Украины в качестве свидетеля; он заявил, что причиной преследования членов КПУ со стороны властей является борьба с инакомыслием.
Шестого апреля СБУ уже вызывала Симоненко на допрос, который длился более 11 часов. Тогда допрос был связан с подозрениями Симоненко в угрозе национальной безопасности страны. В результате допроса Симоненко остался в качестве свидетеля. Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил тогда, что в ведомстве намерены побеседовать в Симоненко ещё раз.

"Мы являемся свидетелями того, что власть сегодня не в состоянии решить ни одного вопроса. Идеалы Майдана растоптаны, ни одно обещание, которое бралось на Майдане, не выполнено, внешние факторы зависимости резко осложняют ситуацию на Украине. Европа сегодня меняет свои позиции и отношения к Украине", — сказал Симоненко журналистам в понедельник перед допросом.

Он отметил, что власть идёт по пути борьбы с инакомыслием, что, в частности, является причиной преследования представителей КПУ.

"Каждый день возбуждается все большее количество уголовных дел против коммунистов с одной целью — сформировать у общества представление, что Компартия — это внутренний враг. Ясно, что социальная напряженность в обществе возрастает, и в администрации президента, я это чётко знаю, и здесь (в СБУ) — они получили команду не допустить до выборов. Ставится задача максимально не только дискредитировать, а и сфабриковать уголовные дела", — отметил Симоненко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2015 | Разделы: События
27 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля