Последние новости

Реклама

Прошёл автопробег комсомольцев Якутии, посвященный 70-летию Великой Победы

25 апреля комсомол Якутии провел автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы. Колонна автомашин, украшенных красными флагами и шарами, стартовала с Комсомольской площади Якутска. Путь красной колонны проходил через пригородные села Хатассы и Большая Марха.
Автопробег для якутян — это удивительно волнующая, яркая и зрелищная акция, проводимая впервые. Люди с восхищением приветствовали колонну с развевающимися красными флагами. Их внимание притягивала необычная подача мероприятия: молодежь пела и скандировала лозунги через динамики: «Власть и собственность — народу!», «Каждый, кто честен, встань с нами вместе!», «Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) — под контроль народа!», «Раздавим бандеровскую гадину!», «Фашизм не пройдёт!»…

Новая форма работы комсомольцев заинтересовала и нас, коммунистов, потому что она более мобильна, чем собрания. А главное —интересна и понятна простому человеку.

Автопробег завершился митингом на главной площади столицы Якутии.

— Автопробег — это память и патриотическое воспитание молодежи, — сказал второй секретарь Якутского городского комитета комсомола Азат Милоян. — Когда мы шли колонной, видели удивленные и восхищенные взгляды якутян. Мы поняли, что люди истосковались по Красному Знамени Победы, по коммунистам и комсомольцам.

— Сегодняшняя наша акция прежде всего пропагандирует дружбу народов, населяющих Якутию, а это более 120-и разных национальностей, — продолжил Азат. — В суровые военные годины наши деды и прадеды, несмотря на боль и страдания, одержали победу над врагом именно благодаря взаимопомощи. Никогда не надо забывать своих героев!

Мы, преклоняясь перед подвигом участников войны, много помогаем им. В целом вся наша комсомольская работа имеет социальную направленность. Так, безвозмездно ремонтируем квартиры немощным людям, помогаем им по хозяйству, проводим субботники по очистке и благоустройству города и т.д.

Первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов, выступая на митинге, сконцентрировал внимание на лозунгах: «Нет — фальсификации истории!», «НАТО вон, с Украины!», «Социализму — Да! Нацизму — Нет!», «Укрепим армию — защитим Россию!». Это не просто громкие слова, а реальные дела, которых мы намерены добиваться.

— Своей акцией мы желали зарядить наших якутян духом патриотизма, — подчеркнул Дмитрий. — Проезжая по улицам сел и Якутска, не увидели ни одного равнодушного: люди нам махали, машины сигналили, мы им также отвечали. В наиболее многолюдных местах распространили «Правду» от 10 мая 1945 года, «Советскую Россию» и «Коммунист» с молодежным приложением — «Лево руля». Думаю, акция очень нужна народу. Сегодня люди видят в нас, коммунистах и комсомольцах, надежду. Это заметно по их лицам и реакции.

На митинге с яркими речами также выступили коммунисты и беспартийные сторонники КПРФ Саргылана Гоголева, Иннокентий Романов, Баир Каирбеков, Ольга Лазицкая и другие.

Затем прошёл большой праздничный концерт.

У всех собравшихся на площади Ленина было радостное настроение — многие подпевали или танцевали под звуки прекрасных советских песен, ведь каждый знает данные любимые строчки: «Помнит Вена, /Помнят Альпы и Дунай!/ Тот цветущий и поющий/ Яркий май…», «Стоит над горою Алеша — /Болгарии русский солдат»/, «Хотят ли русские войны?/ Спросите вы у тишины»…

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля