Последние новости

Реклама

Феодосия. Руководством Феодосии обсуждается вопрос установки стелы по случаю присвоения городу почетного звания "Город воинской славы". Об этом сообщили в пресс-службе Феодосийского городского совета со ссылкой на руководителей городского совета и администрации, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы городского совета Феодосии Светланы Гевчук, установка памятного знака будет осуществляться только после публичного обсуждения данного вопроса с местными жителями и утверждения на сессии городского совета принятого по итогам обсуждения решения.

"Быстро стелу установить не получится, это очень затратные работы. Ориентировочная цена строительства стелы около 20 млн. рублей. Есть типовые требования к стелам, а благоустройство территории вокруг неё будет выполнять победитель конкурса", - сообщила Гевчук.

По мнению главы горадминистрации Дмитрия Щепеткова, разместить будущую стелу лучше всего в районе въезда в Феодосию. По его словам, это позволит всем приезжающим и проезжающим мимо туристам видеть, что Феодосия – "Город воинской славы".

"У нас есть два варианта видения установки стелы. Либо в пределах центра города, тем не менее здесь нет больших площадей. Было предложение поставить в Комсомольском парке, тем не менее тогда придется убирать стелу освободителям города. Это будет неправильно. Точно так же не подходит предложение по установке стелы на месте Вечного огня. Мемориалы уже сложились. Поэтому мы подумали о том, чтобы разместить памятную стелу в районе въезда в Феодосию", - пояснил Щепетков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля